27 de Junio  |  Buscar  
 

RECIBEN RECONOCIMIENTOS ACADÉMICOS

La Maestra Ana María Gómez Valdés felicita a todos los alumnos y maestros asesores, quienes recibieron su diploma durante la Ceremonia de Entrega de Reconocimientos de las Actividades Académicas 2016.

Gracias al esfuerzo y dedicación de los participantes, la Preparatoria 9 recibió nueve reconocimientos en los concursos académicos durante el periodo 2016.

 

VI Encuentro de Informática Interpreparatorias  UANL

LUGAR

NOMBRE

PREPARATORIA

2

Ángel Alejandro Alemán Alegre

9

Asesor

Víctor Hugo Antonio de la Fuente Jiménez

 

2

Ximena Guadalupe Carrillo Cárdenas

9

Asesor

José Manuel Tapia Avitia

 

3

Rodrigo Zacatenco Olive

9

 

Ángel Adrián Domínguez Lozano

 

 

Décimo Concurso Interpreparatorias Oratoria 2016

LUGAR

NOMBRE

PREPARATORIA

1

Fátima Karyme Oviedo Moya

9

Asesor

Mdo. Susana Melissa Marroquín Castillo

 

 

Séptimo Concurso Interpreparatorias: modalidad cartel con transcripción en letras griegas. Tema: La Familia

LUGAR

NOMBRE

PREPARATORIA

2

Merllwry Sherette Guerrero Gil

9

Lorena Sofía Valerio González

9

Asesor

Lic. Julia G. Pérez Lara

 

 

VI Encuentro de Química Interpreparatorias  UANL

LUGAR

NOMBRE

PREPARATORIA

1

Gregorio H. Villarreal Quirgoa

9

 

MC. Fabiola Aracely Iracheta Núñez

 

3

Víctor Manuel Rosas Guajardo

9

 

MAG. Gilberto César Valero González

 

 

Décimo concurso Interpreparatorias Lectura en Voz Alta 2016

LUGAR

NOMBRE

PREPARATORIA

1

Erick Cortés Martínez

9

Asesor

MES. Susana Guadalupe Salinas Rosales

 

 

XXX Olimpiada Mexicana de Matemáticas del 6 al 11 de noviembre de 2016

Medalla de Plata

LUGAR

NOMBRE

PREPARATORIA

Plata

Iancarlo Ariel Espinoza García

9

plata

Isaías Fernando de la Fuente Jiménez

9

 

 

AVISOS RECIENTES

PRIMER INGRESO: IMPRESIÓN DE RESULTADOS DE PROCESO DE ASIGNACIÓN DE ESPACIOS

Pasos a seguir para revisar los resultados del Proceso de Asignación de Espacios del 10 de junio de 2017.

PROCESO DE ASIGNACIÓN DE ESPACIOS - DISTRIBUCIÓN DE AULAS

Croquis de la distribución de aulas (por turno y planta) para el Proceso de Asignación de Espacios del 10 de junio de 2017.

EJ17 CURSOS DE RECUPERACIÓN DE SEGUNDA OPORTUNIDAD

Listados de Cultura Física y Salud 3 y 4 // Orientación 1 y 2

Listados para los cursos de recuperación de segunda oportunidad de Cultura Física y Salud (3 y 4) y Orientación (1 y 2) que se llevarán a cabo del 12 al 16 de junio de 2017.

HORARIO DE CAJAS: 01 AL 12 DE JUNIO 2017

Horario de servicio de las cajas de Tesorería.

EJ17 - MODULARES: RESULTADOS MÓDULO 2 FINAL - SEMESTRES 1, 2 Y 3

Listado de resultados de grupos modulares: Módulo 2 final para 1°, 2° y 3° semestres.





Preparatoria No. 9 | Tuxtla y Cd. del Maíz s/n, Fracc. Jardines de la Mitras C.P. 64300 Monterrey, N. L. México | Teléfonos: 01 (81) 13-40-44-69 | Fax:83 70 24 09